Экскурсия в историко - краеведческий музей

Восьмого февраля воспитанники КОУ «Шумерлинский детский дом «Ёлочка» в рамках месячника оборонно –массовой и спортивной работы, посвящённого 100 – летию города Шумерля посетили историко –краеведческий музей .

Педагог организатор центра детского творчества Терентьева Оксана Алексеевна провела незабываемую экскурсию по музею: рассказала об истории города, организации леспромхоза, строительстве комбината, о Почётных гражданах нашего города, передовиках производства, ветеранах войны.

У детей была возможность увидеть на фото город в прошлом, макет планера, который был изготовлен на комбинате в годы ВОВ. С особым чувством гордости Оксана Алексеевна рассказывала ребятам о Героях Советского Союза – наших земляках.

С восторгом в глазах дети рассматривали макеты образцов продукции выпускаемой предприятиями города в разные годы. Покинув стены музея, ребята делились впечатлениями об увиденном.