Мини-огород на окне

Не секрет, что дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательности, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире – это естественное состояние ребёнка.
           Нашим дошколятам Снежане и Максиму очень интересна и притягательна исследовательская деятельность. Они вместе со старшими ребятами решили создать мини огород для посадки лука и ежедневно ухаживать за луковицами в комнатных условиях, наблюдая за его ростом. Педагоги рассказали об этапах работы по посадке лука в подготовленный грунт. Дети с большим удовольствием делали лунки для посадки, сажали, поливали. Они узнали о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста луковиц, а также о полезных свойствах лука. Скоро на их «грядках» вырастет зелёный лук.