Педагоги детского дома побывали на премьерном показе фильмов из цикла «Успешные сироты: на ринге жизни»

29 января педагоги КОУ «Шумерлинский детский дом «Ёлочка» Минобразования Чувашии побывали на премьерном показе фильмов мотивационного документального проекта «Играй, как Скворцов», «Победители», «Путь к Олимпу». Фильмы, сняты в рамках проекта, рассказывающие об уникальных людях, добившихся настоящего профессионализма в своем деле упорным трудом и искренней верой в свою мечту. Каждый герой- выпускник детского дома. Кинопроект показал участникам примеры активной жизненной позиции и позитивного восприятия мира, как основных побудительных мотивов самореализации в сложных жизненных обстоятельствах.

До начала премьерного показа участников приветствовали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В.Петрова, председатель правления Благотворительного фонда «Арифметика добра» Н.Новожилова, автор проекта и общественный деятель А.Гезалов, председатель Ассоциации замещающих семей Чувашской Республики Т.Миджапаров, депутат городского собрания депутатов Е.Кадышев.

По завершению просмотра фильмов участники смогли задать вопросы автору проекта Александру Гезалову. Педагоги отметили, что фильмы в очередной раз убедили в необходимости оказания своевременной помощи детям – сиротам и детям с особыми потребностями.